রাজধানীর মিরপুরে রূপনগর কেমিক্যাল গোডাউন ও পোশাক কারখানায় লাগা আগুনে ১৬ জনের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে নেওয়া হয়েছে। তাদের মধ্যে নারী সাতজন ও পুরুষ নয়জন।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্প ইনচার্জ (ইন্সপেক্টর) মো. ফারুক বলেন, রাত ৮টা ৩০ মিনিটে কয়েকটি অ্যাম্বুলেন্সে ১৬ লাশ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়।
এদিকে ঢাকা মেডিকেলের কয়েকজন বলেন, ১৬ লাশের মধ্যে অধিকাংশই আগুনে অনেক পোড়া। তবে তাদের লিঙ্গ শনাক্ত করা গেছে। তাদের মধ্যে সাতজন নারী ও নয়জন পুরুষ।
মঙ্গলবার বেলা ১১টা ৪০ মিনিটের দিকে ফায়ার সার্ভিসের কাছে আগুনের খবর আসে। খবর পাওয়ার পর ফায়ার সার্ভিসের প্রথম ইউনিট ১১টা ৫৬ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। প্রথমে পাঁচ ইউনিট পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে চেষ্টা করে। পরে আরও সাত ইউনিট যোগ দেয় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
ঢাকা,মঙ্গলবার ১৪ অক্টোবর এইচ বি নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম।




















